Четверг, 28.03.2024, 18:49
«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Первенство Нижегородской области (зона "Юг") по настольному теннису
    Первенство Нижегородской области (зона "Юг") по настольному теннису

Урожайным на награды получился второй этап первенства Нижегородской области в зоне «Юг» для юных ардатовских теннисистов. В их активе четыре первых, шесть вторых и одно третье место. И это не считая дивеевцев, которые также являются воспитанниками ардатовской ДЮСШ (а с нею и секции в Дивеево) и которые тоже оказались в числе призеров.

Состязания прошли в универсальном зале ФОКа «Чемпион», что расположен в рабочем поселке Выездное, и включали в себя турниры в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Сначала был дан старт личным соревнованиям. В них сыграло более шестидесяти человек из пяти городов и районов области (Павлово, Первомайска, Дивеево, Арзамаского и Ардатовского районов), которые были разбиты на восемь возрастных групп. Здесь все обошлось без неожиданностей. Числилась, например, юная ардатовская поросль в числе фаворитов возрастной группы 2002/2003 годов рождения, как среди юношей, так и среди девушек, так оно и вышло. А вот в старшем возрасте (2000/2001 годов рождения) нашему Кириллу Корытову и почти нашей Ирине Малышевой из Дивеево отводились вторые роли, первые же были у арзамассцев Владислава Зорина и Алины Овчаренко. И тоже итоги соответствовали табели о рангах. Аналогичная картина сложилась и в других возрастных группах (подробности в уголке статистики).

А вот в парных разрядах нашлось место и сенсациям. Наиболее громкая произошла в турнире юношей, где победу одержали самые юные участники данного соревнования Егор Илюшин и Иван Кочетков (Дивеево-ДЮСШ, Ардатов). В финале они оказались сильнее более опытной нашей же пары в лице Кирилла Корытова и Дениса Галкина – 2:1. Любопытно, что главные претенденты на победу Владислав Зорин и Максим Замалеев (Арзамасский район) даже не попали в число призеров. Не удалось победить и еще более «громкому» по именам арзамасскому дуэту Алине Овчаренко и все тому же Владиславу Зорину. В миксте они были только третьими. А первенствовала ардатовско-дивеевская пара – уже упоминавшиеся Ирина Малышева и Кирилл Корытов.

Статистика. Первенство Нижегородской области в зоне «Юг». Итоги соревнований. Личный разряд. Юноши 2000/2001 годов рождения: В. Зорин (РДЮСШ, Арзамасский район) – 1 место, К. Корытов (ДЮСШ, Ардатов) – 2 место, М. Замалеев (РДЮСШ, Арзамасский район) – 3 место. Всего 6 участников. Девушки 2000/2001 годов рождения: А. Овчаренко (РДЮСШ, Арзамасский район) – 1 место, И. Малышева (Дивеево-ДЮСШ, Ардатов) – 2 место, В. Самылина (РДЮСШ, Арзамасский район) – 3 место. Всего 4 участницы. Девушки 2002/2003 годов рождения: А. Митряева – 1 место, Е. Баранова (обе – ДЮСШ-ЦДОД, Ардатов) – 2 место, А. Шарун (РДЮСШ, Арзамасский район) – 3 место. Всего 5 участниц. Объединенный финал девушек 2000/2003 годов рождения: А. Овчаренко – 1 место, А. Митряева – 2 место, Е. Баранова – 3 место. Юноши 2002/2003 годов рождения: М. Гришин – 1 место, Н. Борисов – 2 место (оба – ДЮСШ-ЦДОД, Ардатов), В. Войнов (ФОК «Чемпион», Арзамасский район) – 3 место. Всего 19 участников. Юноши 2004/2005 годов рождения: Е. Илюшин – 1 место, И. Кочетков (играл в турнире на возраст старше; оба – Дивеево-ДЮСШ (Ардатов) – 2 место, А. Меженов (РДЮСШ, Арзамасский район) – 3 место. Всего 13 участников. Девушки 2004/2006 годов рождения: К. Черникова – 1 место, Ю. Суменкова (обе - РДЮСШ, Арзамасский район) – 2 место, К. Васильева («Метеор», Павлово) – 3 место. Всего 4 участницы. Мальчики не старше 2006 года рождения: М. Волков – 1 место, Е. Черемухин (РДЮСШ, Арзамасский район) – 2 место, Е. Воротилов («Метеор», Павлово) – 3 место. Всего 7 участников. Девочки не старше 2007 года рождения: В. Малышева – 1 место, А. Тарасова – 2 место, Е. Овчаренко – 3 место (все – РДЮСШ, Арзамасский район). Всего 4 участницы. В трех последних возрастных группах ардатовцы заявлены не были. Парный разряд. Юноши: Е. Илюшин, И. Кочетков (Дивеево-ДЮСШ, Ардатов) – 1 место, К. Корытов, Д. Галкин – 2 место, М. Гришин, Н. Борисов (все Ардатов) – 3 место. Всего 9 пар. Девушки: И. Малышева, Е. Баранова (Дивеево-Ардатов) – 1 место, А. Овчаренко, А. Митряева (Арзамас-Ардатов) – 2 место, А. Шарун, Ю. Панова (Арзамасский район) – 3 место. Всего 4 пары. Микст: И. Малышева, К. Корытов (Дивеево-Ардатов) – 1 место, А. Митряева, Д. Галкин (Ардатов) – 2 место, А. Овчаренко, В. Зорин (Арзамасский район) – 3 место. Всего 7 пар. Тренеры ардатовских и дивеевских участников: С. Новожилов (ДЮСШ), Р. Котоменков (ЦДОД, оба – Ардатов), В. Безбородов, А. Боровиков, Е. Сафонов (все – Дивеево).

Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0