Вторник, 23.04.2024, 11:04
«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Спортивный лабиринт 2019-2020
    Спортивный лабиринт 2019-2020

13 февраля 2020 г. впервые в Ардатовском районе прошел зональный этап Кубка Нижегородской области по ориентированию в лабиринте  среди школьных команд («Спортивный лабиринт- 2020»). Цель  мероприятия - развитие детско-юношеского туризма и спортивного ориентирования.  Суть  соревнований такова.  На огороженной площадке в универсальном зале ФОКа установлены препятствия и контрольные пункты. Каждый участник получает индивидуальную карту прохождения маршрута. На карте указаны контрольные пункты, которые соединены и пронумерованы в порядке прохождения. Задача участника — пройти отмеченные на карте КП в указанном порядке. Не разрешается перепрыгивать препятствия или другим способом пересекать их. За неправильное прохождение дистанции или преодоление препятствий спортсмен дисквалифицируется (результат не засчитывается). Электронные средства отметки  позволяют быстро проверить правильность прохождения дистанции.

Соревнования проходили  в два этапа.  Лучшие спортсмены получили доступ  в финал в своей возрастной группе. Командный зачет определялся по 4-10 лучшим участникам команды.

В соревнованиях приняли участие 12 школьных команд.  В командном зачете места распределились следующим образом: 1место – МБОУ АСШ№1, 2 место – МБОУ Мухтоловская основная школа, 3 место - МБОУ Хрипуновская средняя школа. Среди личников стоит отметить Синицына Артема (МБОУ АСШ№1), Михайленко Ивана (МБОУ Хрипуновская СШ),  Железнову Юлию (МБОУ Личадеевская СШ). Эти ребята  стали победителями в своих возрастных группах и обладателями сертификатов на сумму 750 рублей.  Победители и призеры соревнования награждены дипломами и медалями Федерации спортивного ориентирования Нижегородской области. Все ребята получили сертификаты участников.

Благодарим Беспалова С.В., тренера-преподавателя Арзамасского МБОУ ДО ЦВР за организацию соревнований и поздравляем победителей, которых ждет финальный этап в Нижнем Новгороде.

Просмотров: 258 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Рейтинг: 0.0/0