Четверг, 25.04.2024, 08:12
«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Трофи ГТО
    Трофи ГТО

Завершился районный этап онлайн-фестиваля «Трофи ГТО»

В целях популяризации комплекса ГТО, вовлечения учащихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом и подготовку к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО состоялся муниципальный этап Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО», в котором приняли участие 4 школьных спортивных клуба.

Обязательная спортивная программа онлайн-фестиваля «Трофи ГТО» состояла из 3 блоков комбинаций:

1 блок  – выполнение комбинации основных базовых шагов и элементов фитнес-аэробики, сочетающихся с движениями рук (аэробно-координационный компонент);
    2 блок – упражнения, направленные на развитие скоростно-силовых качеств по сокращенному кругу (компонент силовой выносливости);
    3 блок  – стретчинг (компонент развития гибкости).

Судьи оценивали исполнение упражнений и элементов комбинаций каждого блока участниками команд по следующим критериям:

- техника исполнения;
    - выносливость;
    - синхронность (а также одинаковую амплитуду движений);
    - артистизм (эмоциональная подача всех участников команды).

По итогам Фестиваля награждены Почетной грамотой управления образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области:

- спортивный клуб «Олимпиец» МБОУ Хрипуновской СШ, занявший 1 место;

- спортивный клуб «Белые тигры» МБОУ АСШ №2, занявший 2 место;

- спортивный клуб «Чемпион» МБОУ АСШ №1, занявший 3 место.

За участие в Фестивале отмечен спортивный клуб «Атлант» МБОУ Саконской СШ.

По мнению школьников, участие в подобных спортивных мероприятиях повышает уровень двигательной активности и укрепляет здоровье.

Просмотров: 169 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Рейтинг: 0.0/0