Четверг, 22.06.2017, 21:21
«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 31 » Зональный этап "Президентских спортивных игр"
    Зональный этап "Президентских спортивных игр"

Всероссийские спортивные игры школьников призваны не только пропагандировать здоровый образ жизни и формировать позитивные жизненные установки подрастающего поколения, но и определить лучшие команды, сформированные из учащихся одной школы, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видах спорта. Чтобы стать лучшей, команде нужно успешно пройти четыре напряженных этапа: от первого, школьного, до регионального.

В начале мая состоялся третий (зональный ) этап «Президентских спортивных игр». Второй раз его участников принимал Ардатовский район. Участники зонального этапа - команды – школ муниципальных районов и городских округов, победителей второго (муниципального) этапа. Своих спортсменов (учащихся 2004-2005 г.р.) делегировали г. Арзамас, г. Саров, Вадский, Дивеевский, Первомайский и Ардатовский районы. В составе команды 20 человек (10 мальчиков и 10 девочек). Программа соревнований уже несколько лет включает баскетбол, настольный теннис, шашки и плавание. Победители и призеры определялись в общекомандном зачете и командном зачете раздельно по юношам и девушкам.

Лучшей командой зонального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда МБОУ АСШ№2 им. С.И. Образумова. На втором месте учащиеся Дивеевской средней школы, третье место у Первомайской средней школы.

Организаторы соревнований – ДЮСШ и отдел по вопросам образования – отметили хороший уровень подготовки спортсменов. Все команды награждены грамотами отдела по вопросам образования. На четвертом (региональном) этапе нашу зону представят ребята АСШ№2. Желаем им только победы!

Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: