Пятница, 24.03.2017, 13:17
«  Март 2017  »

13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокуров Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника "Мы вибираем жизнь!", который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.
    Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры при поддержкеГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСК РФ по Нижегородской области, а также компании "Ростелеком" в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

20 марта 2013 года в рамках областного антинаркотического профилактического месячника "Мы выбираем жизнь" прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд юношей 1998-1999 г.р.

22 марта 2013 года на базе МБОУ "Кругловская ООШ" состоялись соревнования по баскетболу среди школьников.

25 марта 2013 года педагогом-психологом проведена беседа с тренерами-преподавателями на тему "Факторы, способствующие употреблению детьми наркотиков".

27 марта 2013 года состоялся товарищеский турнир по мини-футболу среди мальчиков 2002-2003 г.р.

28 марта 2013 года состоялась районная игра "Спортивная дуэль".

29 марта 2013 года на базе МБОУ "Кругловская ООШ" прошли соревнования по волейболу среди школьников 1996 г.р. и младше.

1 апреля 2013 года тренером-преподавателем А.Н. Макаровым в группе УТГ-2 проведена беседа на тему "Футбол в моей жизни"

3 апреля 2013 года тренером-преподавателем С.Н. Балакиным проведена беседа с обучающимися на тему "Спорт как альтернатива вредным привычкам"

4 апреля 2013 года состоялся турнир по волейболу среди школьников 2000 г.р. и младше.

5 апреля 2013 года  педагогом-психологом проведено анкетирование ( методика Е.П. Горяевой и Н.В. Стебеневой) с целью определения отношения обучающихся к ПАВ и степени их информированности о проблеме наркомани. В анкетировании приняло участие 42 обучающихся.
    В результате анкетирования не выявлены обучающиеся, имеющие опыт употребеления наркотических средств (0%).
    79% обучающихся имеют четко сформированное негативное отношение к употреблению наркотиков. Об этом говорит их крайне негативная позиция в отношении людей, страдающих наркотической зависимостью.
    14% - обладают недостаточной информированностью по проблеме наркомании.
    7% - недооценивают масштабов наркомании, имеют низкую значимость здоровья.