Воскресенье, 09.08.2020, 05:13
«  Август 2020  »

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые в летний период 2020 года

План работы с родителями учащихся МБОУ ДО ДЮЦ

Расписание работы объединений на летний период

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, для прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области созданы официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики.

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 18.03.2020 Центр будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики НО "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

Приказ отдела по вопросам образования "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

Приказ МБОУ ДО ДЮЦ  "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

Положение "об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ "об образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)

Алгоритм перехода на дистанционное обучение::

1. Тренеры-преподаватели проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) учащихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
    2. Тренеры-преподаватели создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
    3. Тренеры-преподаватели организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
    4. Тренеры-преподаватели определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий (сайты педагогов,  группы в социальных сетях, мессенджерах и т.п.) , обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе.
    5. Тренеры-преподаватели проинформируют участников образовательных отношений о графике размещения материалов обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
    6. На официальном сайте МБОУ ДО ДЮЦ в поле «Меню сайта» в разделе «Информация» - «Учащимся»  создана страница «Дистанционное обучение», на которой размещены ссылки на персональные сайты тренеров-преподавателей, группы в соцсетях и т.п., где выложены материалы для обучения.
    7. Администрация школы будет координировать взаимодействие учащихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо оформить и передать педагогу-преподавателю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!

( в отсканированном виде по электронной почте dyussh_ardatov@mail.ru , лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом)

Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение скачать

Приложение к заявлению О переходе на дистанционное обучение скачать

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить тренеру-преподавателю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения.

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей смотреть

С 12 мая МБОУ ДО ДЮЦ переходит на дистанционное обучение до особого распоряжения.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" 2020 Создать бесплатный сайт с uCoz