Воскресенье, 28.05.2017, 19:31
«  Май 2017  »

ШКОЛА ЗАМЕЩАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ "ЖУРАВУШКА"

На основании постановления Администрации Ардатовского муниципального района от 11.12.2013 № 617 "О передаче отдельного полномочия  по опеки и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан" и приказа муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" от 12.12. 2013 № 120/1 " Об организации работы Школы замещающих родителей" в целях повышения уровня психолого-медико-педагогической и правовой компетентности семей, планирующих принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, в иные установленные семейным законодательством Российской Федерации формах организована деятельность Школы замещающих родителей "Журавушка".

Целью Школы замещающих родителей "Журавушка" является организация и осуществление комплексного социально-психологического, психолого-педагогического, медицинского и правового сопровождения граждан.

Подготовка осуществляется на безвозмездной основе.

Обучение проводится в форме лекций, семинаров, тренингов и индивидуальных консультаций в объеме 80 академических часов.

Занятия проводятся 2-3 в неделю в вечернее время и в выходные дни.

После прохождения подготовки выдается свидетельство установленного образца.

Желающим пройти обучение в Школе замещающих родителей "Журавушка" обращаться по адресу: р.п. Ардатов, ул. Ленина, д.65 МБОУ ДОД  "Детско-юношеская спортивная школа"