Четверг, 06.05.2021, 13:36
МБОУ ДО ДЮЦ
«  Май 2021  »

Школьные спортивные клубы

Федеральный закон от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (с изменениями на 31 июля 2020 года)
    (редакция, действующая с 1 сентября 2020 года)

Межотраслевая программа развития школьного спорта РФ

Методические рекомендации по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов

Методические рекомендации по созданию школьных спортивных клубов

Образцы документов по созданию ШСК

Сведения о школьных спортивных клубах общеобразовательных организаций Ардатовского муниципального района

Приказ "Об утверждении Порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений), не являющихся юридическими лицами"

Приказ об утверждении положения о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021 года

Отчёт о проведении школьного этапа всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021 год

Приказ об итогах муниципального этапа всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

Школьный этап  Всероссийский спортивных игр школьных спортивных клубов 2021 год.

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов включены в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной(научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.

Целью проведения игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в

систематические занятия физической культурой  и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление и поддержка талантливых детей в области спорта.

С 15 января по 15 февраля 2021 г.  состоялся первый (школьный) этап Игр, в котором приняли участие 8 образовательных организаций. Школьные спортивные клубы «Белый тигр» (МБОУ АСШ№2), «Чемпион» (МБОУ АСШ№1), «Юниор» (МБОУ МОШ), «Старт» (МБОУ Михеевская ОШ), «Юниор» (МБОУ Котовская ОШ), «Олимпийцы» (МБОУ МСШ№1), «Чемпион» (МБОУ Стексовская СШ),  «Атлант» (МБОУ Саконская СШ) включили в программу соревнований баскетбол 3х3, легкую атлетику (эстафету 4х4), мини-футбол, плавание. 128 учащихся стали участниками школьного этапа.  Впереди муниципальный этап, который пройдет в офлайн-формате в МБОУ ДО ДЮЦ.

Итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

24 февраля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.  Его участниками стали команды четырех ШСК. Состав команды: 8 юношей + 8 девушек. Возраст участников: 14-15 лет. В программе: баскетбол 3х3, легкая атлетика (смешанная эстафета 4 х4), плавание, мини-футбол. Юноши участвовали  в трех испытаниях, девушки в двух, легкая атлетика – обязательна для всех. Судейская коллегия на основании итоговых протоколов, предоставленных участниками, распределила места следующим образом: 1 место – ШСК «Чемпион» МБОУ АСШ№1, 2 место – ШСК «Атлант» МБОУ Саконской СШ, 3 место – ШСК «Олимпийцы» МБОУ МСШ№1, 4 место ШСК «Белые тигры» МБОУ АСШ№2. Благодарим ребят и их руководителей за участие. Школьному спортивному клубу  «Чемпион» желаем успехов на региональном этапе Игр, которые состоятся 11 марта 2021 года в очном формате в Нижнем Новгороде!

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021 г. #ШСК

11 марта в Нижнем Новгороде состоялся региональный этап Всероссийских спортивных игр ШСК. Для очного участия в этапе были отобраны 4 лучшие ШСК Нижегородской области. Наш район представлял ШСК «Чемпион» МБОУ АСШ№1. В рейтинге участников ребята из «красной» школы заняли 6 позицию, уступив по итогам тестирования лишь двум школьным спортивным клубам, поэтому в очных играх не участвовали. Зато видеоролик нашей команды признан лучшим. Поздравляем ребят и их руководителей с достойным результатом !

Информационная поддержка: https://olimpiec-nn.ru/news/2021/03/01/2223/ )

Ролик ШСК «Чемпион» вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/bj2ptccO4vY

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" 2021 Создать бесплатный сайт с uCoz