Пятница, 26.04.2024, 16:25
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские состязания"и "Президентские спортивные игры

В Ардатовском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские состязания"и "Президентские спортивные игры".

Приоритетным направлением деятельности каждой школы по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с детьми являются Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания". Цель данных проектов – привлечь к участию в них каждого ребенка, каждый школьный класс, тем самым доказать важность физических нагрузок в жизни человека. Участие в спортивных соревнованиях дают школьникам прекрасную возможность не только проверить свои физические возможности, силу воли и выносливость, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.

В районном этапе Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры" приняли участие более 390 учащихся 5-11 классов. На спортивных объектах ДЮСШ и ФОКа школьники соревновались в стритболе, настольном теннисе, шашках и плавании.

Определены победители и призеры соревнований в трех возрастных группах:

среди обучающихся 2002- 2003 г.р.

1 место – спортивный клуб МБОУ АСШ №2;

2 место – спортивный клуб МБОУ АСШ №1;

3 место - спортивный клуб МБОУ МСШ№1

среди обучающихся 2004- 2005 г.р.

1 место - спортивный клуб МБОУ АСШ №2;

2 место - спортивный клуб МБОУ АСШ №1;

3 место - спортивный клуб МБОУ Личадеевской СШ.

среди обучающихся 2006- 2007 г.р.

1 место - спортивный клуб МБОУ АСШ №1;

2 место - спортивный клуб МБОУ АСШ №2;

3 место - спортивный клуб МБОУ МСШ №1.

В Президентских состязаниях на муниципальном этапе участвовали более 670 юных спортсменов. Состязания в этом году проходили в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Организаторами мероприятия выступили ДЮСШ и ФОК.

В ходе соревнований проверялись такие показатели физической подготовленности как сила, скорость, выносливость, гибкость. Прыжок в длину, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине, бег на 30 и 1000 метров, наклон вперед из положения стоя - список тестов, с которыми ребята из 9 школ успешно справились.

Самыми спортивными классами среди городских школ признаны 5 "б", 7 "в", 8 "б", 10 классы МБОУ АСШ №2 и 6 "б", 11 "а" классы МБОУ АСШ№1, 9 "а" класс МБОУ МСШ№1. Среди сельских школ победителями стали 5, 8, 9, 11 классы Саконской средней школы, 6 и 7 классы Личадеевской средней школы.

Школьные спортивные клубы по итогам соревнований были награждены почетными грамотами отдела по вопросам образования администрации района. Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО при физкультурно- оздоровительном комплексе поощрил участников Президентских состязаний кубками, медалями и призами с атрибутикой ГТО.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, педагогов, подготовивших школьников! Желаем всем спортсменам здоровья, успехов в учебе, ярких спортивных впечатлений, достойных результатов и успешных стартов!

Просмотров: 294 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Рейтинг: 0.0/0