Суббота, 04.05.2024, 07:31
«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Муниципальный этап Нижегородской Зарницы
    Муниципальный этап Нижегородской Зарницы

В марте состоялся муниципальный этап областных соревнований "Нижегородская Зарница". В соревнованиях традиционно участвовали военно-патриотические клубы и отряды «Юнармии», сборные команды школ в двух возрастных группах.

Среди возрастной группы школьников 13-15 лет соревновались команды 6-ти муниципальных общеобразовательных учреждений: АСШ №2, Саконской СШ, Хрипуновской СШ, Мухтоловской ОШ, Личадеевской СШ, Стексовской СШ. В четвертой возрастной группе (16-17 лет) были представлены военно-патриотические объединения АСШ №1, АСШ №2, Саконской и Хрипуновской средних школ.

Соревнования в этом году были организованы в дистанционном формате, на базе образовательных организаций – участников соревнований. Программа соревнований:

- конкурс "Визитная карточка команды" (видеозапись);

- конкурс "Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории" (офлайн);

- конкурс "Военная подготовка" (протокол результатов);

- конкурс "Равнение на знамена" (видеозапись);

- конкурс "Физическая подготовка" (протокол результатов);

- конкурс-игра "Тактическая игра на местности" (офлайн).

Победителем в общем зачете в обеих возрастных группах стала команда Хрипуновской СШ (руководитель М.В. Пригульнов). Второе место заняли зарничники Саконской средней школы (рук. А.А. Чухнин). Третье место завоевали школьники АСШ №2 (рук. С.А. Новожилов).

Лучшие результаты в силовой гимнастике продемонстрировали Курицын Александр из Хрипуновской СШ и Чугунова Яна, обучающаяся Стексовской СШ (третья возрастная группа), Шарапова Екатерина и Ваганов Данила, юнармейцы Хрипуновской СШ, а также Дмитриева Софья из АСШ №2 (четвертая возрастная группа).

В одевании ОЗК в виде плаща отличились Михейкин Никита и Михейкин Денис из Саконской школы.

Победители, призеры и участники Нижегородской Зарницы награждены Почетными грамотами управления образования и памятными призами.

Просмотров: 202 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Рейтинг: 0.0/0