Суббота, 04.05.2024, 16:41
«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 14 » Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"
    Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"

В Ардатовском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"

Приоритетным направлением деятельности каждой школы по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с детьми являются Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания". Цель данных проектов – привлечь к участию в них каждого ребенка, каждый школьный класс, тем самым доказать важность физических нагрузок в жизни человека. Участие в спортивных соревнованиях дают школьникам прекрасную возможность не только проверить свои физические возможности, силу воли и выносливость, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.

В районном этапе Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры" приняли участие 360 учащихся 5-11 классов. В этом году соревнования прошли в дистанционном формате. Программа Президентских спортивных игр: комбинации по баскетболу и волейболу, легкая атлетика (эстафета 12 человек по 100 метров и спринтерская дистанция на 30, 60 и 100 метров).

25 марта 2021 г. судейская коллегия МБОУ ДО ДЮЦ определила победителей и призеров соревнований в трех возрастных группах:

среди обучающихся 2008-2009 г.р.

1 место - МБОУ АСШ №2

2 место - МБОУ Саконская СШ

3 место - МБОУ МСШ №1

среди обучающихся 2006-2007 г.р.

1 место - МБОУ АСШ №2

2 место - МБОУ АСШ №1

3 место - МБОУ Саконская СШ

среди обучающихся 2004-2005 г.р.

1 место - МБОУ Саконская СШ

2 место - МБОУ МСШ №1

3 место - МБОУ АСШ №2

В Президентских состязаниях на муниципальном этапе участвовали 444 юных спортсмена. Соревнования также прошли в дистанционном формате. В ходе соревнований проверялись такие показатели физической подготовленности как сила, скорость, выносливость, гибкость. Программа спортивного многоборья состояла из прыжка в длину, подтягивания на перекладине (юноши), сгибания и разгибания рук в упоре «лежа» (девушки), подъема туловища из положения «лежа на спине», бега на 30, 60 и 1000 метров, наклона вперед из положения «сидя».

Самыми спортивными классами городских школ признаны 10 и 11 классы МБОУ АСШ №1;

5 "в", 7 "в", 8 "а" классы МБОУ АСШ №2; 6 и 9 "б" классы МБОУ МСШ №1.

Среди сельских школ победителями стали: 5 класс Саконской средней школы, 6, 7, 9, 11 классы Хрипуновской средней школы, 8 класс Туркушской ОШ – филиала МБОУ Саконской СШ.

По итогам соревнований школьные спортивные команды были награждены Почетными грамотами управления образования администрации района.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, педагогов, подготовивших школьников! Желаем всем спортсменам здоровья, успехов в учебе, ярких спортивных впечатлений, достойных результатов и успешных стартов!

Просмотров: 191 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Рейтинг: 0.0/0