Пятница, 26.04.2024, 20:35
«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы»
    Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы»

В Нижегородской области стартует Открытый VII Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В профориентационных мероприятиях Чемпионата могут принять участие обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций

В целях эффективного профессионального ориентирования молодежи посредством внедрения новых профориентационных технологий организован Открытый VII Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы"(WorldSkills Russia) на площадках ведущих профессиональных образовательных организаций г. Нижнего Новгорода и области.

Чемпионат проходит в дистанционно-очном формате.

В рамках Чемпионата в дистанционном формате для обучающихся общеобразовательных организаций проводятся:

- состязания молодежи региона в профессиональном мастерстве по различным компетенциям;

- интерактивные экскурсии в профессиональные образовательные организации и на ведущие предприятия Нижегородской области;

- мастер - классы, экспресс - пробы по различным профессиям и специальностям;

- консультации психолога по профориентации.

Все активности Чемпионата размещены на специализированной цифровой платформе http://copp52.ru/ . На платформе в разделе профориентация можно ознакомиться с азами правильного выбора профессии, пройти профориентационное тестирование, изучить профессии, востребованные на современном рынке труда.

Время проведения Чемпионата: 1 - 30 декабря 2020 года.

Просмотров: 144 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Рейтинг: 0.0/0