Суббота, 27.04.2024, 03:22

9 декабря – Международный день противодействия коррупции.

С целью формирования антикоррупционного мировоззрения и нравственного поведения в спортивно-оздоровительных группах ДЮЦ состоялись мероприятия, посвященные Международному дню противодействия коррупции. Тренеры-преподаватели провели беседы «Что такое коррупция» , «Коррупция в спорте» и «Коррупция: способы противодействия».

​​​​​​​ ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Мастер-класс по баскетболу

9 декабря на базе ФОКа прошел мастер-класс по баскетболу для учащихся ДЮЦ и ФОКа. Ребята знакомились с техникой бросков по корзине и отрабатывали варианты на практике. Провел мастер-класс тренер-преподаватель ДЮЦ Балакин С.Н.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

РМО учителей физической культуры

8 декабря в рамках РМО учителей физической культуры в онлайн-формате прошел семинар, на котором освещались вопросы : «Организация спортивно-массовых мероприятий в рамках Президентских спортивных игр школьников и Спартакиады школьников района» и «Организация работы ШСК в 2021-2022 учебном году». Руководитель РМО, тренер-преподаватель Балакин С.Н. познакомил также с календарем спортивно-массовых мероприятий на 2022 год. Иваненкова И.П., зам. директора, познакомила с материалами Форума ШСК -2021 и 8 Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей в 2021 году «Дополнительное образование детей: потенциал, ресурсы, новое содержание для эф ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

2 декабря 2021 года в МАУ НО Физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная горка» г. Бор Нижегородской области состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди сборных команд районов Нижегородской области. Команда Ардатовского района приняла активное участие в этих соревнованиях.

Участники Фестиваля прошли ряд испытаний в стрельбе из электронного оружия, подтягивании, отжимании, рывке гири, подъёме туловища из положения лёжа,гибкости и плавании.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Мастер-класс по футболу

Футбол – самая популярная спортивная игра среди мальчишек всех возрастов, ведь для нее нужен лишь мяч (подойдет любой), небольшой коллектив (от 2 человек), в качестве поля - любая более-менее ровная поверхность, а ворота легко заменят два кирпича. Похоже, что именно для футбола «мудрые боги  и выдумали ноги»! Но чтобы стать ФУТБОЛИСТОМ, все же нужно несколько больше. Упорные занятия, овладение техникой и тактикой игры, хорошая физическая подготовленность, желание учиться у мастеров – залог успеха  любого спортсмена.

Прививать любовь к физическо ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

Согласно приказу управления образования администрации Ардатовского муниципального района от 15.10.2021г. №367/1 "Об организации образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования Ардатовского муниципального района в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", приказу  МБОУ ДО ДЮЦ от 15.10.2021г. № 105/1, с 18 октября 2021 года и до особого распоряжения занятия в Детско-юношеском центре будут проводиться в дистанционном формате с использованием электронных образовательных технологий. Материалы занятий будут размещаться на сайтах педагогов на страницах объедине ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Соблюдении требований действующих санитарных правил

В соответствии с письмом Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области от 12.10.2021 № 52-00-07/03-16281-2021, в связи с наступлением холодного периода года и началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями, организациями дополнительного образования, требований действующих санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры д ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

В Нижегородской области стартует обновленный проект

«Билет в будущее»

Главная цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию. Многие ребята, став участниками проекта, не только познакомятся с различными профессиями, но и пройдут пробы. Что особенно важно, с ними будут работать наставники, учителя, специально подготовленные для этого. Они смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Все, что нужно знать юному спортсмену и его родителям

24 сентября на платформе zoom состоялась очередная лекция в рамках лектория «Все, что нужно знать юному спортсмену и его родителям». Разговор шел о дневнике самоконтроля. Чтобы правильно оценивать эффективность занятий спортом (физкультурой) спортсменам рекомендуется вести дневник самоконтроля, где он будет вести регулярный учет показателей своего здоровья, физического развития, режима тренировок, спортивных результатов и т.п. Регулярно проводимый самоконтроль помогает анализировать влияние физических нагрузок на организм, что способствует обнаружению ранних признаков утомления, перенапряжения и, соответственно, коррекции тренировочного процесса. ... Читать дальше »