Среда, 08.05.2024, 16:04
«  Май 2024  »

ЗАСВЕТИСЬ И СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!

Согласно статистике, наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП. В крупных мегаполисах доля наездов на пешеходов составляет более половины от всех дорожно-транспортных происшествий. А всего на российских дорогах ежегодно гибнет более 10 тысяч пешеходов. Вдумайтесь в эту цифру! Ведь это население довольно крупного сельского населенного пункта! Причем пик аварийности приходится на темное время суток: люди спешат с работы домой, торопятся, выбегают на дорогу в неположенном мест ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

Засветись – стань заметным!

С 27 сентября по 7 октября на территории Нижегородской области, в том числе, и  нашего округа, будет проходить декадник по безопасности дорожного движения «Засветись!»  Оно направлено на популяризацию светоотражающих элементов. Его девиз – «Засветись – стань заметным!»

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

Открытый заочный Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году.

Открытый заочный Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году стартовал в марте 2021 г. Целью Конкурса является поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы обучающимися образовательных организаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

Самый спортивный 2021

5 июня 2021 г. на территории стадиона «Нижний Новгород» (площадка «Спорт порт») по адресу: Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Бетанкура 1а пройдет фестиваль «Самый спортивный 2021», в рамках которого проводится дисциплина «спортивный лабиринт».

Цель фестиваля: поддержка и развитие новых популярных видов спорта среди детей и молодёжи, повышение профессионального уровня спортсменов Нижегородской области. Более подробно об участии в фестивале «Самый спортивный 2021» можно узнать по ссылке: https://n ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Спортивный фестиваль «День бокса» в Нижнем Новгороде!

Спортивный фестиваль «День бокса» (далее – фестиваль) состоится 24 июля 2021 г. на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород». Организаторами фестиваля являются автономная некоммерческая организация продвижения молодежных инициатив «Вектор Полёта» совместно с региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация бокса».

Фестиваль направлен на популяризацию и развитие массового спорта, продвижение здорового ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

20 мая 2021 г в рамках лектория «Все, что нужно знать юному спортсмену и его родителям» в ДЮЦ на платформе zoom прошла очередная лекция для родителей учащихся Центра. Тема лекции: «Режим дня». Медсестра Соболева Г.В. рассказала о том, как правильно организовать режим дня ребенка, чтобы занятие спортом приносило не только пользу, но и удовольствие, ответила на интересующие вопросы.

Просмотров: 136 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Снижаем скорость – сохраняем жизнь!

По инициативе Организации Объединенных Наций в период с 17 по 23 мая 2021 года будет проводиться шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной целью которой является снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков на улицах городов.

Данное мероприятие будет проходить на территории РФ, в том числе, и на территории Нижегородской области. В процессе подготовки к нему в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, предприятиях, занимающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Лучший тренер-преподаватель ДЮЦ -2021

26 апреля в ДЮЦ подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший тренер-преподаватель ДЮЦ -2021», в котором приняли участие все тренеры-преподаватели Центра. Оценивались показатели работы педагогов за 2020-2021 учебный год: результативность образовательного процесса, совершенствование профессиональной компетенции, судейская практика и участие в тестирование ГТО. Лучшим тренером-преподавателем ДЮЦ 2021 года стал тренер-преподаватель высшей категории Балакин Сергей Николаевич, набравший наибольшее количество баллов. Поздравляем победителя! Желаем новых свершений и творческих побед! Надеемся, что данный конкурс станет ежегодным, и приглашаем к участию уже в районно ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

ННГАСУ ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 18 АПРЕЛЯ

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет приглашает старшеклассников, их родителей и всех желающих на день открытых дверей строительных и инженерных направлений.

В программе мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Admin_dyussh8530 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (10)

В Ардатовском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"

Приоритетным направлением деятельности каждой школы по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с детьми являются Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания". Цель данных проектов – привлечь к участию в них каждого ребен ... Читать дальше »